您的当前位置:首页 > 精神心理 > 失眠

医生。你好。最近在吃减肥药。。叫千妃蔓。吃了头晕。失眠。请问

已采纳
性别:女 年龄:20岁

病情描述:

医生。你好。最近在吃减肥药。。叫千妃蔓。吃了头晕。失眠。请问怎么办

刘景璐 职称:主治医师
保定市第一中医院 心血管内科
向他提问已帮助用户:5389        评价:6
已采纳

问题分析:你好,现在的减肥药含有一些导泄的成份,也有影响内分泌的成份,不同人有不良的反应一旦发现就要停药

意见建议:首先你要停药观察,如果症状缓解,你可以换一些减肥方式,如果症状没有好转你就要到医院看一下内分泌功能

2015-11-17
胡秋谨
胡秋谨 职称:护士
向他提问已帮助用户:1020        评价:1

问题分析:你好,根据你的症状表现,建议你立即停止服用减肥药,否则,你后悔莫及。

意见建议:减肥药的副作用太大了,我的同事用减肥药,引起心脏病,另一病人得了白血病,花了五六十万,骨髓移植手术,,现在是恢复期。

2015-11-17
王颖
肿瘤综合科
向他提问已帮助用户:6154        评价:1

问题分析:您好。很高兴为您解答。您的情况一般是由于服用减肥药导致内分泌紊乱引起的症状。

意见建议:建议可以服用八珍丸和生脉饮口服液。平时不要吃寒冷的食物。希望我的回复能帮助到您

2015-11-17
朴永寿
黑龙江省海林农场医院 普通外科
向他提问已帮助用户:16665        评价:2

问题分析:你好,你描述的情况是需要及时停止吃的药物,因为减肥的调整,不适宜的药物就可以解决的。

意见建议:特别是你的年龄有肥胖的状态建议积极的进行体育锻炼户外运动一般在30分钟以上效果较好,同时晚餐一定要清淡,少吃,较为肥胖的可以甚至不吃,其他两顿要正常吃,再有控制零食和饮料。

2015-11-17
吴红霞
吴红霞 职称:主治医师
保定市第一中医院 心血管内科
向他提问已帮助用户:1276        评价:0

问题分析:目前好多减肥药都不正规,有很多不为人之的副作用,甚至对心脏有副作用。

意见建议: 建议别吃减肥药,要晚上少吃,平日多运动,体重自然会下来。

2015-11-17
孙先光
孙先光 职称:医师
清河县中医院 普通内科
向他提问已帮助用户:14603        评价:30

问题分析:根据您的描述。考虑不除外是由于所谓的减肥药导致的这种情况的出现。建议您可以暂时停服观察情况。

意见建议:如果恢复正常的话。那么建议以后注意停止服用所谓的减肥药。最好是要靠控制饮食和适当运动锻炼进行减肥。

2015-11-17
相关疾病
猜你喜欢
知名专家
  • 胜利副主任医师
    精神心理科,精神科
    北医六院
  • 刘琦副主任医师
    精神心理科,精神科
    北医六院
  • 李雪霓主任医师
    精神心理科,精神科
    北医六院
  • 韩永华主任医师
    精神心理科,精神科
    北医六院
推荐医院
免费向万名专家医生提问
无需注册,10分钟内回答
医生。你好。最近在吃减肥药。。叫千妃蔓。吃了头晕。失眠。请问
采纳感言
对该回答的感言:
评价
*满意度:
*评论内容:
内容不少于20字